Кто знает, что будет завтра. Украинский политолог о будущем Зеленского

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 февраля/ Радио Sputnik. На Украине растет разочарование президентам Владимиром Зеленским, он может повторить судьбу бывшего лидера страны Виктора Януковича, сообщил в разговоре с ФАН руководитель украинского Центра изучения политических трансформаций ИНО Алексей Албу.
Бывший депутат Верховной рады Надежда Савченко ранее заявляла, что Зеленский "идет не совсем тем путем", который обещал до своего избрания. Все его обещания "были хорошими", а их выполнение хромает, и украинцы перестают ему верить.
Алексей Албу отметил, что граждане страны видят, что в ней до сих пор "не уменьшился разгул националистов, так же обстреливают Донбасс, так же разворовываются бюджетные деньги".
«

"Поэтому разочарование Зеленским растет, хотя еще и не достигло критической отметки. Но я бы на месте властной команды не радовался, ведь в июле 2013 года Виктору Януковичу тоже казалась незыблемой его власть. Однако через полгода все пошло прахом", – сказал украинский политолог.

Он добавил, что в украинском социуме имеют место противоречия между социальными классами, "борьба за денежные потоки становится все более ожесточенной".
"Сегодня в украинском обществе нет организованной силы, способной отстранить от власти тех, кто сегодня распродает украинскую землю и держит в нищете, страхе и бесправии миллионы людей. Но кто знает, что будет завтра?" – заключил Албу.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Савченко предупредила Зеленского о росте числа недовольных граждан.
"Порошенко, умноженный на два". В чем Савченко обвиняет Зеленского?
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем