Эрдоган поприветствовал украинских военных бандеровским лозунгом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 февраля/ Радио Sputnik. Президент Турции Реджеп Эрдоган, который прибыл с официальным визитом на Украину в понедельник, поприветствовал почетный караул словами "Слава Украине", передает РИА Новости.
Ранее офис президента Украины сообщил, что у Эрдогана и его украинского коллеги Владимира Зеленского запланирована встреча с глазу на глаз. Они также примут участие в заседании межгосударственного Стратегического совета высокого уровня. По его итогам намечено подписание ряда двусторонних документов.
Зеленский встретил Эрдогана возле Мариинского дворца, следует из трансляции, которую вел офис украинского президента.
После этого лидеры подошли к почетному караулу и Эрдоган произнес официальное приветствие украинских военных "Слава Украине". В ответ они прокричали "Героям слава".
Эрдоган использовал подобное приветствие и в ходе предыдущего визита на Украину. Так почетный караул приветствовали лидеры других стран, в частности канцлер ФРГ Ангела Меркель.
Ранее радио Sputnik сообщило, что турецкий лидер рассказал о деталях ответного удара по сирийским позициям после совершенной на турецких военных атаки в Идлибе.
Политолог: за слова о Крыме Анкара получит от Киева все, что ей нужно
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем