Организатор мероприятия в обрушившемся кафе отправлен под арест

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 февраля/ Радио Sputnik. Организатор молодежного мероприятия в пристройке кафе, крыша которого обрушилась на людей под тяжестью снега, Антон Шматов отправлен под арест, сообщило РИА Новости.
Заседание началось в Советском районном суде Новосибирска. Шматов заявлял, что он "не согласен с данной позицией (ходатайством об аресте – ред.)" и "намерен сотрудничать со следствием", искренне раскаивается в содеянном и сочувствует утрате людей.
Шматов со слезами на глазах рассказал, что под завалами также находился его брат, который звонил ему и прощался, однако он был спасен.
По словам подозреваемого, он не мог спрогнозировать непригодность помещения для проведения мероприятия. При этом собственник здания помогали в организации путем проведения электричества и установки электрощита. Он отметил, что собственники не говорили о необходимости убрать снег с крыши.
"Избрать подозреваемому Шматову Антону Анатльевичу меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца – до 2 апреля 2020 года", – сказала судья.
Следователь СК просил суд арестовать подозреваемого и сообщил, что пока не установлены другие организаторы мероприятия. Защита ходатайствовала о домашнем аресте.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Сети появилось видео с места ЧП в Новосибирске.
"Вопиющая безответственность". Мэр Новосибирска об инциденте в кафе
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем