Турецкие войска в Сирии: к чему приведет новая фаза противостояния?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Око за око. Турецкие военные нанесли удары по позициям сирийских военнослужащих. Это стало ответом на гибель четырех турецких солдат в сирийском Идлибе. К чему может привести новое обострение в Сирии? И кому это выгодно?
"Кризис развития. Нечем привлекать электорат". Так в МИД России прокомментировали слова президента Эстонии о том, что Тартуский мирный договор 1920 года продолжает действовать. Керсти Кальюлайд заявила, что документ "был, есть и останется свидетельством о рождении эстонского государства", что он действует, и что Эстония добровольно не присоединялась к Советскому Союзу.
В США стартует один из ключевых этапов президентской гонки - первичные выборы. Основная борьба развернется среди претендентов у демократов. Их аж 11, а фаворитов - 3. Первые праймериз пройдут в Айове и Нью-Гемпшире. Эти штаты исторически определяют дальнейших лидеров гонки.
"Британский Оскар" назвал победителей. Главный приз премии BAFTA получила историческая драма "1917" Сэма Мендеса, а лучшим фильмом на иностранном языке стал фильм южнокорейского мастера Пон Чжун Хо "Паразиты".
Вся соль новостного потока в эфире радио Sputnik.
Обсудить
Рекомендуем