Глава Минздрава Забайкалья пообщался с заболевшим коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 февраля/ Радио Sputnik. Министр здравоохранения Забайкальского края Валерий Кожевников посетил заболевшего новым типом коронавируса гражданина Китая, который ранее пожаловался на условия больницы.
Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко поручил проверить качество оказания помощи пациенту с коронавирусом из Китая после его жалобы в СМИ о плохом лечении, плохих условиях содержания, а также о том, что о своем диагнозе он узнал из прессы.
«
"Пациент мне сказал, что сегодня у него претензий нет. Он доволен всеми условиями. Они соответствуют всем санитарным требованиям. В боксе имеется обособленная вентиляция, горячая, холодная вода, помещение для приема пищи. Лечением он доволен и выразил благодарность медработникам стационара", – сказал Кожевников.
По его словам, состояние заболевшего оценивается как удовлетворительное, хотя кашель еще присутствует. В то же время его легкие чистые, подчеркнул чиновник. Медработники в этой связи получили дополнительные рекомендации по лечению.
Жена и дочь гражданина Китая также изолированы, претензий от них на условия содержания в боксе нет. В настоящее время они ожидают результатов анализов на коронавирус.
Ранее радио Sputnik сообщило, что госпитализированный в Забайкалье гражданин Китая рассказал о здоровье и условиях содержания.
Медики рассказали об условиях содержания китайца с коронавирусом
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем