В Кремле объяснили, с чем связано увольнение экс-главы Чувашии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 февраля/ Радио Sputnik. Любое проявление неуважения к людям со стороны власти является недопустимым – такого мнения придерживается президент России Владимир Путин, заявил в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1" пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
«
"Мы действительно видели не очень красивые, а точнее совсем некрасивые события. Президент неоднократно говорил о том, что любое проявление неуважения к людям со стороны власти недопустимо. И в его глазах это нечто абсолютно неприемлемое. И вот я этим объяснил бы то решение, которое принял глава государства", – отметил Песков.
На минувшей неделе радио Sputnik сообщало, что Владимир Путин отрешил от должности главы Чувашии Михаила Игнатьева в связи с утратой доверия, исполняющим обязанности был назначен Олег Николаев.
В начале года Михаил Игнатьев, возглавлявший регион с осени 2010 года, стал фигурантом двух публичных скандалов. Так, в середине января на мероприятии, приуроченном ко Дню печати, чиновник подверг резкой публичной критике некоторых журналистов, делающих критические репортажи о работе местных властей.
Спустя несколько дней Игнатьев участвовал в церемонии передачи ключей от пожарных машин сотрудникам МЧС. После мероприятия в Сети появилось видео, на котором глава региона, как писали местные СМИ, "заставил офицера МЧС подпрыгивать за ключами" от автомобилей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что врио главы Чувашии отправил в отставку правительство республики.
Экс-губернатор Чувашии сделал первое заявление после отставки
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем