Ласицкене установила новый мировой рекорд на турнире в Москве

МОСКВА, 1 февраля/ Радио Sputnik. Титулованная российская спортсменка Мария Ласицкене установила мировой рекорд на соревнованиях "Битва полов" по прыжкам в высоту, передает Р-Спорт.
Турнир проходил в Москве и включал состязания среди мужчин и женщин.
Результат Ласицкене составил 2,04 метра. Взятая спортсменкой высота стала лучшей в мире в текущем сезоне. Предыдущий рекорд установила украинская легкоатлетка Ярослава Магучих. Она прыгнула на 2,02 метра.
Второе место на турнире заняла серебряный призер Кубка России-2017 Кристина Королева, прыгнувшая на 1,90 метра. Третьим стал бронзовый призер чемпионата мира-2019 Илья Иванюк – 2,23 метра.
На "Битве полов" организаторы воспользовались международной системой подсчета очков, когда за взятую высоту участники получают определенные по мужской и женской шкалам баллы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Минспорте прокомментировали приостановку аккредитации ВФЛА.