СМИ: самолет ФРГ из Уханя совершил посадку в Хельсинки вместо Москвы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 февраля/ Радио Sputnik. Самолет с эвакуируемыми из китайского Уханя гражданами ФРГ сделал промежуточную остановку в Хельсинки, а не в Москве, как это ранее планировалось.
Из охваченного эпидемией китайского города бундесвер организовал пассажирский рейс, на борту самолета находится свыше 100 немецких граждан. Изначально воздушное судно следовало из Кельна в Ухань, далее самолет должен был сделать промежуточную остановку в Москве.
"Незадолго до посадки в Москве Россия отказала в посадке самолета, он был вынужден переместиться в Хельсинки-Вантаа", – сообщает газета Helsingin Sanomat.
Техническая остановка не предполагает пересадку пассажиров, меняется только экипаж. Самолет далее направится во Франкфурт.
Китайские власти 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV. Жертвами вируса в Китае стали уже 259 человек, заражены примерно 12 тысяч человек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что РФ отправит самолеты ВКС в КНР для эвакуации соотечественников.
Туроператор начал эвакуацию россиян из Китая
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем