"Дорого болеть". Поклонская хочет проверить аптеки из-за коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 февраля/ Радио Sputnik. Депутат Госдумы Наталья Поклонская выступила с идеей организовать проверки в аптеках в связи с тем, что владельцы данного сегмента бизнеса спекулируют на ситуации со вспышкой нового типа коронавируса.
"Следует провести тщательную проверку аптек. Я, конечно, все понимаю по поводу свободы бизнеса, но здесь речь идет о здоровье и жизни людей", – написала она в Telegram-канале.
Поклонская пояснила, что болеть – это дорого, так как лекарства даже не от коронавируса, а от обычного гриппа стоят "безумных денег", а сейчас РФ переживает эпидемию различных простудных заболеваний. Она подчеркнула, что поход в аптеку обходится в пару тысяч рублей, и это сильно бьет по бюджету граждан.
"Необходимо государственное инвестирование в производство недорогих, но при этом качественных отечественных аналогов зарубежных лекарственных препаратов. Только ключевое слово здесь "качественных", – отметила депутат Госдумы.
Поклонская призналась, что в курсе о деятельности ученых-мошенников, которые занимаются разработкой не лекарств, а "пустышек". Она предложила "давать не премии с откатами", а отправлять их в тюрьму на несколько лет.
Китайские власти 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV. Жертвами вируса в Китае стали уже 259 человек, заражены примерно 12 тысяч человек.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Поклонская рекомендовала верующим не обижаться на шутки комиков.
"Очистит снаружи и изнутри". Найден препарат, сдерживающий коронавирус
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем