Климкин отрывком из мультфильма отреагировал на возвращение РФ в ПАСЕ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 февраля/ Радио Sputnik. Экс-глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что возвращение России в Парламентскую ассамблею Совета Европы стало "клинической смертью" для ПАСЕ.
"Теперь ПАСЕ в состоянии клинической смерти, но прекращать бороться не стоит. Добиться того, чтобы наше мнение там всегда присутствовало, поддерживать дружбу с друзьями и сделать жизнь невыносимой для российской делегации – все это возможно. И последовательно доставать Россию по поводу невыполнения резолюций ПАСЕ – тоже", – написал Климкин в Facebook.
Запись он сопроводил видеороликом из мультфильма про Буратино, добавив слова – "пациент скорее жив, чем мертв".
Экс-глава МИД Украины выразил недовольство избранием депутата Госдумы Петра Толстого вице-спикером ассамблеи, назвав это "пощечиной самому себе". Климкин заявил, что ПАСЕ в нынешнем состоянии превратилось "в инструмент для заигрывания с Москвой".
Политолог о резолюции ПАСЕ с претензиями в адрес России: это игра
Россию лишили некоторых прав в ПАСЕ после присоединения Крыма в 2014 году, после чего Москва приостановила свое участие в заседаниях, а затем заморозила выплаты в бюджет организации. Летом 2019-го права российской делегации в ПАСЕ были восстановлены в полном объеме.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ПАСЕ интересуют деньги России, а не ее резолюции.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем