Помпео: США не просят Белоруссию выбирать между Россией и Америкой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 февраля/ Радио Sputnik. Госсекретарь США Майк Помпео в ходе визита в Белоруссию заявил, что Вашингтон не ставит Минск перед выбором, с кем сотрудничать – с Россией или США, речь идет о дипломатических отношениях, передает РИА Новости.
Помпео надеется на продолжение развития отношений с Белоруссией, в том числе в сфере инвестиций. Это, по его словам, будет способствовать суверенитету и независимости Белоруссии.
"Мы понимаем, что у вас длительная история отношений с вашими соседями, с Россией. Мы не говорим о выборе между нами и ими, мы говорим о дипломатических отношениях", – сказал Помпео на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в субботу.
Помпео во время визита в Киеве прокомментировал санкции против РФ
В Минске Помпео встретится с президентом Александром Лукашенко и министром иностранных дел страны Владимиром Макеем. Целью визита в госдепартаменте называют стремление "подчеркнуть приверженность США суверенной, независимой, стабильной и процветающей Белоруссии и подтвердить наше стремление к нормализации двусторонних отношений".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Помпео на Украине интересна не только "история" с Байденом.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем