Дело возбудили в отношении офицера в Москве из-за крупной взятки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 января/ Радио Sputnik. В Москве в отношении сотрудника центрального аппарата МВД РФ начали уголовное дело, офицера подозревают в получении взятки в размере 300 тысяч долларов, сейчас мужчина задержан. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГСУСК России по столице.
По данным СК, сотрудник правоохранительных органов получил через своего знакомого взятку размером свыше 300 тысяч долларов США. Деньги передали для того, чтобы некий житель столицы избежал уголовной ответственности.
"Главным следственным управлением СК РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица центрального аппарата МВД России и его соучастника, не являющегося сотрудником правоохранительных органов", – отмечается в сообщении.
В материале подчеркивается, что в зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере" и "Получение взятки в особо крупном размере".
Ранее радио Sputnik сообщало, что суд арестовал обвиняемого в получении взятки главу МВД Коми.
Подозреваемый в получении взятки заммэра Ярославля арестован
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем