Помпео во время визита в Киеве прокомментировал санкции против РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 января/ Радио Sputnik. Представитель госдепартамента США Морган Ортагус в пятницу написала в Twitter, что Соединенные Штаты будут вводить санкции против России до тех пор, пока она не вернет Крым Украине.
"Сегодня мы почтили память тех, кто почил в результате российской агрессии на Украине. Мы продолжим вводить санкции против России, пока она не будет поддерживать мир в Донбассе", – написала Ортегус.
В пятницу с визитом в Киеве находится госсекретарь США Майк Помпео. Он должен провести встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. Ранее он встретился с премьер-министром Алексеем Гончаруком, где стороны обсудили взаимодействия в различных областях. Также Помпео возложил цветы к памятнику погибшим в Донбассе в ходе "российской агрессии".
По словам госсекретаря, США не планируют вводить новые санкции против России, однако "прежние останутся в силе".
"Санкции против России останутся в силе, пока действия, которые привели к этим трагическим смертям, не прекратятся", – написал Помпео в своем Twitter.
Крым вновь стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя. Украина считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Москва неоднократно заявляла, что жители Крыма приняли решение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Кремле рассказали об отношении к визиту госсекретаря США в Киев.
Экономист рассказал, почему США ратуют за транзит газа через Украину
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем