СК предъявил обвинение мужчине, подсыпавшему снотворное своему ребенку

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 января/ Радио Sputnik. Следственный комитет предъявил обвинение жителю подмосковного Пушкино, который подсыпал своему ребенку снотворное в детскую смесь, сообщило интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК России по Московской области.
Мужчину обвинили в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть ребенка. При этом он сообщил, что подсыпал снотворное в смесь, чтобы сын не плакал по ночам и крепко спал. Его арестовали.
По данным следствия, утром 20 июля прошлого года отец кормил сына смесью из бутылочки, а затем с супругой ушел в другую комнату. Через некоторое время мальчик был обнаружен без признаков жизни.
В ходе судебно-медицинской экспертизы в бутылочке с остатками детского питания и банках из-под детского питания было обнаружено снотворное средство.
«
"В ходе расследования допрошены свидетели из числа родственников ребенка, которые сообщили, что отец мальчика принимал снотворные препараты для успокоения и сна, а также подсыпал их супруге", – уточнили следователи.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Подмосковье слесари похитили из разных банков более 2,5 миллионов долларов.
Названы регионы, где происходит больше всего преступлений против детей
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем