"Вас чем лечат?" Захарова ответила Кравчуку на "встречу" во Львове

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 января/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга раскритиковала слова первого президента Украины Леонида Кравчука о "встрече" Иосифа Сталина с Адольфом Гитлером во Львове.
Ранее Кравчук в эфире телеканала "Россия 1" рассказал о "встрече" Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина, которая якобы состоялась во Львове перед началом Второй мировой войны. Так он попытался объяснить недавнее заявление украинского лидера Владимира Зеленского, в котором тот вслед за польскими политиками возложил ответственность за начало Второй мировой на Советский Союз и фашистскую Германию. Позже он заявил, что взял эти данные из СМИ.
«
"У меня один вопрос к Кравчуку: вас чем там лечат? Вы после чего это все несете? Вы понимаете, что вы все-таки тоже каким-то образом ассоциируетесь с политическим истеблишментом суверенного государства, у которого есть свое место в ООН?" – цитирует Захарову RT.
Она назвала заявления Кравчука "просто запредельем".
Кроме того, дипломат отреагировала на последующее заявление украинского политика, что он не знает о документах, подтверждающих озвученную им информацию.
"Ну как такое может быть? И это, еще раз говорю, – люди, влияющие на общественное мнение", – продолжила Захарова.
Ранее в эфире радио Sputnik политолог Семен Уралов рассказал о "данных" экс-президента Украины про Гитлера и Сталина.
"В поисках хозяина". Политик о "данных" Кравчука про Гитлера и Сталина
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем