В Минздраве пояснили, кто менее восприимчив к коронавирусной инфекции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 января/ Радио Sputnik. Восприимчивость к коронавирусной инфекции менее выражена у молодых людей и детей, следует из временных методических рекомендаций Минздрава и Роспотребнадзора по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции.
Как уточняют ведомства, статистических данных о заболеваемости среди детей в настоящее время нет, описаны лишь единичные случаи заболевания коронавирусом. В этой связи нельзя объективно оценить особенности заболевания и характерные проявления данной клинической формы болезни на всех стадиях.
«
"По имеющимся данным, молодые люди и дети менее восприимчивы к коронавирусу нового типа", – говорится в документе.
Согласно результатам анализа сезонных коронавирусных инфекций, обусловленных коронавирусами, среди особенностей клинической картины выделяется поражение как верхних дыхательных путей (ринофарингит), так и нижних (бронхит, бронхиолит, пневмония).
Распространение коронавируса началось с китайского Уханя, в котором в конце прошлого года случилась первая вспышка заболевания. Согласно последним данным, жертвами пневмонии, вызванной новым вирусом, стали 170 человек, заразились 7711.
Помимо Китая случаи заболевания были зарегистрированы в США, Таиланде, Канаде, Сингапуре, Южной Корее и других странах. У больных наблюдается повышенная температура, кашель и одышка.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Пекине из-за эпидемии коронавируса не будут регистрировать браки в "красивую" дату 2 февраля 2020 года.
Коронавирус зафиксирован во всех регионах Китая, число жертв выросло
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем