Экс-губернатор Чувашии сделал первое заявление после отставки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 января/ Радио Sputnik. Отправленный в отставку президентом России губернатор Чувашии Михаил Игнатьев поблагодарил жителей республики за совместную работу и критику.
«
"Хочу обратиться со словами благодарности ко всем жителям любимой Чувашии! За понимание, за участие, за совместную работу на протяжении всех этих лет на благо родной Республики, за вашу активную гражданскую позицию, за ваши предложения и критику", – написал он в Instagram.
Игнатьев пожелал крепкого здоровья, мира и благополучия, а также "дальнейшего процветания и развития нашей родной России".
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент России Владимир Путин подписал указ об отставке главы Чувашии Михаила Игнатьева в связи с утратой доверия. Исполняющим обязанности главы региона был назначен депутат Госдумы Олег Николаев.
В начале года Михаил Игнатьев, возглавляющий регион с осени 2010 года, стал фигурантом двух публичных скандалов. Так, в середине января на мероприятии, приуроченном ко Дню печати, чиновник подверг резкой публичной критике некоторых журналистов, делающих критические репортажи о работе местных властей.
Спустя несколько дней Игнатьев участвовал в церемонии передачи ключей от пожарных машин сотрудникам МЧС. После мероприятия в Сети появилось видео, на котором глава региона, как писали местные СМИ, "заставил офицера МЧС подпрыгивать за ключами" от автомобилей.
Позже чиновника исключили из "Единой России" за нарушение этических норм.
Стала известна дата выборов нового главы Чувашии
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем