РЖД не будет взимать сборы за возврат билетов на поезда в Китай

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 января/ Радио Sputnik. Сдать неиспользованные билеты в КНР можно без взимания дополнительных сборов до 24 марта, передает "Москва 24" со ссылкой на сообщение РЖД.
Как уточняют в железнодорожной компании, осуществить возврат билета на поездку из КНР в Россию необходимо за шесть часов до отправления поезда. Для этого достаточно обратиться в любой пункт продажи ФПК и получить специальную отметку – пассажиры с проставленными отметками должны будут вернуться в кассы, где приобретались билеты.
В настоящее время между Россией и Китаем курсируют поезда № 3/4 Пекин – Москва и № 402/401 Суйфэньхэ – Гродеково, а также беспересадочные вагоны Чита – Маньчжурия и группа вагонов Москва – Пекин.
Распространение коронавируса началось с китайского Уханя, в котором в конце прошлого года случилась первая вспышка заболевания. Согласно последним данным, жертвами пневмонии, вызванной новым вирусом, стали 132 человека, заразились 5974. Помимо Китая случаи заболевания были зарегистрированы в США, Таиланде, Канаде, Сингапуре, Южной Корее и других странах. У больных наблюдается повышенная температура, кашель и одышка.
Коронавирусы – семейство из более чем 30 вирусов, разделенных на два подсемейства. Впервые были выделены в 1965 году. Как правило, поражают людей, домашних животных, птиц, свиней, а также крупный рогатый скот.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Парагвае и Судане впервые зарегистрировали подозрения на коронавирус.
На юге Китая впервые выявили заражение коронавирусом иностранцев
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем