В мире ищут пути спасения от коронавируса. Получается не всегда здраво

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 января/ Радио Sputnik. Население по всему миру пытается отыскать эффективные методы для противостояния коронавирусу. Однако не во всех случаях получается сделать это с явной пользой для организма человека.
В Китае жители готовы применять альтернативные способы в борьбе с эпидемией нового типа коронавируса, так, некоторые граждане начали носить на голове пластиковые бутылки, чтобы избежать контакта с бактериями. Об этом сообщает argumenti.ru.
Снимки, на которых можно увидеть жителей поднебесной с пятилитровыми пластиковыми бутылками из-под воды на головах, разместили в ряде Telegram-каналов.
На представленном фото с оздоровительным "аксессуаром" запечатлены не только взрослые, но и ребенок.
Медик из КНР пояснил, как проявляется заражение коронавирусом
Более того, некоторые предприниматели в Киеве решили обогатиться за счет трагедии. Для этого они рассказали, что удалось получить "уникальные средства для защиты от эпидемии".
Объявления уже "гуляют" на украинских сайтах. Мошенники распродают маски и вакцины. Стоимость масок колеблется в пределах 15-350 гривен.
В то же время, два российских института ведут параллельную разработку вакцины от нового коронавируса. Работы проходят параллельно. Создание отечественной вакцины потребует меньше времени, чем обычно, но прогнозы относительно сроков пока давать сложно, отметила ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Кроме того, Центр по профилактике и контролю заболеваний Китая начал разработку вакцины против нового коронавируса после успешного выделения первого штамма вируса.
Ранее сообщалось, что сотрудники Федеральной антимонопольной службы проверяют жалобу на радиорекламу препарата "Арбидол", в ней говорилось об эффективности средства при лечении коронавируса.
Спасет биозащита. Россиян призвали избегать паники из-за коронавируса
По последним данным госкомитета здравоохранения Китая, общее количество заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса в Китае, достигло 4515 человек, из них 106 умерли. За пределами материкового Китая случаи заражения выявили в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии и Германии.
Ранее радио Sputnik сообщало, что россиян призвали избегать паники из-за коронавируса.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем