"Арбидол" от коронавируса? ФАС заинтересовалась рекламой препарата

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 января/ Радио Sputnik. Федеральная антимонопольная служба проверяет жалобу на радиорекламу препарата "Арбидол", в ней говорилось об эффективности средства при лечении коронавируса, передает РИА Новости.
В пресс-службе ФАС сообщили, что ведомство оценит правдивость этого утверждения.
"В инструкции препарата говорится о том, что он может использоваться в том числе в борьбе с коронавирусами, однако утверждение, что препарат может использоваться для предотвращения или лечения коронавируса 2019-nCoV, требует дополнительной оценки. Управление готовит необходимые запросы для выяснения обстоятельств, в том числе производителю препарата", – рассказала руководитель управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС РФ Никитина.
По последним данным госкомитета здравоохранения Китая, общее количество заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса в Китае, достигло 4515 человек, из них 106 умерли. За пределами материкового Китая случаи заражения выявили в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии и Германии.
Ранее радио Sputnik рассказало, что китайские туристы в Россию больше не едут.
Российских туристов намерены вывезти из Китая до 4 февраля
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем