Главу Чувашии после скандалов исключили из "Единой России"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 января/ Радио Sputnik. Главу Чувашии Михаила Игнатьева исключили из партии "Единая Россия" решением президиума генерального совета организации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова секретаря генсовета единороссов Андрея Турчака.
"Глава Чувашии Михаил Игнатьев исключен из "Единой России" решением президиума генерального совета партии", – приводит слова Турчака пресс-служба ЕР.
Комиссия "Единой России" по этике до этого рекомендовала президиуму генсовета исключить из партии главу Чувашии, который на вручении новой техники пожарным вынудил одного из них подпрыгивать за ключами.
В соцсетях и СМИ опубликовали видео инцидента с участием Игнатьева и сотрудника МЧС.
В МЧС Чувашии посчитали эпизод "дружеской шуткой", однако руководитель МЧС России Евгений Зиничев назвал недопустимым поведение Игнатьева. Секретарь генсовета ЕР пояснял, что на ближайшем заседании комиссии по этике партия поставит вопрос об исключении Игнатьева из партии.
В свою очередь Игнатьев на еженедельном совещании в Доме правительства республики 27 января заявил, что уважительно относится к сотрудникам МЧС.
Ранее радио Sputnik сообщало, что глава Чувашии уйдет в отставку.
Глава Чувашии "допрыгался"? Чиновника после "шутки" исключат из партии
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем