Российские туроператоры прекратили принимать группы из Китая

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 января/ Радио Sputnik. РФ приняла решение временно приостановить прием организованных туристических групп из Китая. Об этом сообщает телеканал "Звезда" со ссылкой на сайт Российского союза туриндустрии.
Уточняется, что запрет введен до тех пор, пока в КНР не разрешат ситуацию с новым типом коронавируса, который вызывает пневмонию.
Известно, что уже въехавшие на территорию России туристы не будут прерывать свои программы. Они покинут страну в запланированный срок, заверили в РСТ.
Эксперты предполагают, что на туристической сфере потеря китайских граждан не слишком отразится. Традиционно зимой в Россию приезжает меньше жителей КНР, чем летом.
По последним данным госкомитета здравоохранения Китая, общее количество заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса в Китае, достигло 4515 человек, из них 106 умерли. За пределами материкового Китая случаи заражения выявили в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии и Германии.
Ранее радио Sputnik сообщало, что ВОЗ подняла оценку риска распространения нового коронавируса в мире.
Коронавирус, да не тот. На Украине выявили первого заболевшего
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем