Слышали новость

Скандал в Чувашии, и несколько слов о разливном пиве

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Кремле пока не готовы давать оценку действиям главы Чувашии Михаила Игнатьева, который заставил пожарного, офицера МЧС подпрыгивать за ключами от новой машины. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Но об инциденте там знают. Сам Игнатьев на заседании комиссии "Единой России" по этике назвал скандал "происками конкурентов" и своей вины не видит. До этого источник в руководстве "Единой России" сообщил РИА Новости, что партийная комиссия по этике рекомендовала исключить из партии главу Чувашии.
Подмосковье может остаться без разливного пива, под угрозой закрытия оказались более полутора тысяч магазинов пенного. Об этом говорится в письме общественной организации "Опора России" главе Федеральной антимонопольной службы. Дело в том, что с 1 июня 2020 года вступит в силу закон, который запрещает торговать разливным в жилых домах. В "Опоре России" просят проверить норму на соответствие закону о конкуренции.
Обсуждаем с экономистом Михаилом Хазиным.
- Что касается поведения губернатора - есть вещи, которые недопустимы. Такое поведение чиновника означает, что никто его не ставил на место. Это плохо.
- На месте офицера, я бы тут же подал в отставку. Я считаю, что это оскорбление.
- Дружеская шутка - как ее назвал свое высказывание губернатор - произносится в узком кругу, а не на торжественном мероприятии. Когда чиновника повышают, иногда "сносит крышу". Совершенно очевидно, что этот человек слаб.
- Таким законом о запрете разливного пива загубят много малых бизнесов. Возможно, это вопрос конкуренции.
- Давайте смотреть "правде в глаза". Это, конечно, не экономика, а политика. Но я считаю, что это глупость.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем