Около 6 тысяч россиян остаются на китайском острове Хайнань

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 января/ Радио Sputnik. Около 6 тысяч россиян, по состоянию на пятницу, находились на китайском острове Хайнань, где произошла вспышка коронавируса. Об этом сообщил РИА Новости вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.
Он уточнил, что на указанной материковой части КНР по различным турпрограммам оставалось еще около тысячи человек.
По его словам, туристический поток из России в КНР сейчас не очень высокий. Это связано с повышением цен в отелях, которые, в свою очередь, обусловлены празднованием Нового года в Китае.
Ростуризм в пятницу рекомендовал российским туроператорам приостановить рекомендации поездок в Китай до нормализации эпидемиологической обстановки в стране. Кроме этого, в островной провинции Хайнань прекратят работу все туристические достопримечательности. Туроператор "Русь-Тур" принял решение о досрочном вывозе туристов с острова Хайнань в связи с распространением коронавируса.
Распространение коронавируса началось с китайской Ухани, в которой в конце прошлого года случилась первая вспышка заболевания. Согласно последним данным, жертвами пневмонии, вызванной новым вирусом, стали 56 человек, свыше 1,9 тысяч заразились. Помимо Китая случаи заболевания были зарегистрированы в США, Таиланде, Канаде, Сингапуре, Южной Корее и других странах. У больных наблюдается повышенная температура, кашель и одышка.
Коронавирусы – семейство из более чем 30 вирусов, разделенных на два подсемейства. Впервые были выделены в 1965 году. Как правило, поражают людей, домашних животных, птиц, свиней, а также крупный рогатый скот.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Китае число умерших от коронавируса за сутки увеличилось в 1,5 раза.
Путешественник из РФ попал к медикам с подозрением на коронавирус
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем