Туроператор начал эвакуацию россиян из Китая

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 января/ Радио Sputnik. Туроператор "Русь-Тур" приступил к досрочному вывозу россиян с острова Хайнань в Китае из-за ситуации с коронавирусом, сообщила пресс-служба компании.
«
"В целях обеспечения безопасности граждан РФ, руководством туроператора "Русь-Тур" принято незамедлительное решение о вынужденном досрочном вывозе туристов с острова Хайнаня", – говорится в сообщении.
Кроме того, компания заявила о приостановке с 25 января продажи туров в КНР из-за сложившейся в этой стране ситуации с эпидемией. Также отменены заявки, по которым должен был состояться вылет с 26 января по 16 февраля.
В Пекине рассказали о будущем города из-за коронавируса
Распространение коронавируса началось с китайской Ухани, в которой в конце прошлого года случилась первая вспышка заболевания. Согласно последним данным, жертвами пневмонии, вызванной новым вирусом, стали 56 человек, свыше 1,9 тысяч заразились. Помимо Китая случаи заболевания были зарегистрированы в США, Таиланде, Канаде, Сингапуре, Южной Корее и других странах. У больных наблюдается повышенная температура, кашель и одышка.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Пекине рассказали о будущем города из-за коронавируса.
Китайский вирусолог спрогнозировал время спада эпидемии коронавируса
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем