На особых условиях. Аэропорты в Египте обезопасили для туристов из РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 января/ Радио Sputnik. Для туристов из России в аэропорту египетского Шарм-эш-Шейха могут предусмотреть отдельные постоянно закрепленные выходы на посадку и стойки регистрации, сообщает РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник.
Подобная система действует в Международном аэропорту Каира.
Российские эксперты по безопасности в четверг завершили очередной осмотр аэропортов Шарм-эш-Шейха и Хургады. Им показали огороженные выходы на посадку, которые предлагается использовать для пассажиров из РФ, а также отдельные стойки регистрации.
По данным источника, члены российской делегации смогли осмотреть все, что их интересовало в рамках обеспечения безопасности российских туристов в аэропортах Хургады и Шарм-эш-Шейха.
"Обе группы экспертов сами определяли, за чем они будут наблюдать. Они проинспектировали все меры безопасности, начиная с прибытия пассажиров в аэропорт, оформления всех процедур, заканчивая работой по досмотру пассажиров, багажа. Ознакомились с работой камер видеонаблюдения, системой доступа сотрудников в аэропорт и на взлетно-посадочную полосу", – сообщил собеседник агентства.
Отмечается, что в Каире российские пассажиры досматриваются отдельно и более тщательно, чем на других направлениях.
Авиасообщение России с Египтом было приостановлено в ноябре 2015 года после крушения российского лайнера над Синайским полуостровом. В апреле 2018 года было восстановлено регулярное авиасообщение между Москвой и Каиром. Чартерные рейсы на курорты Красного моря не осуществляются.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в АТОР назвали возможную дату первых рейсов из РФ на курорты Египта.
В АТОР назвали возможную дату первых рейсов из РФ на курорты Египта
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем