"Апокалипсис". Россиянин рассказал о ситуации в Шанхае на фоне вируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 января/ Радио Sputnik. Власти в китайском Шанхае, где проживает около 24 миллионов человек, открыли почасовую статистику заболевших коронавирусом, сообщает "URA.RU".
Россиянин, проживающий в китайском городе, рассказал порталу о мерах, предпринятых местными властями, по борьбе с вирусом.
"Насколько я знаю, число заболевших растет изо дня в день. Даже есть почасовая статистика у местных властей. В нашем многоквартирном доме постоянно проводят дезинфекцию", – рассказал Евгений, уроженец Екатеринбурга.
Он добавил, местные жители регулярно моют руки и меняют маски. По его словам, Новый год в городе практически не отмечают – "все разъехались".
"На улицах очень мало людей, хотя это Шанхай. Вчера хотел позаниматься спортом, но фитнес был закрыт. Это какой-то апокалипсис!", – сказал россиянин.
В конце 2019 года власти Китая объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса. На сегодняшний день в Китае от коронавируса умерли 17 человек, заболели свыше 600 человек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Малышева рассказала россиянам о новом коронавирусе.
Вспышка коронавируса в Китае: отменены все кинопремьеры на праздники
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем