Зеленский ответил на вопрос о возможной встрече с Путиным в Израиле

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 января/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский не уверен, что встретится с российским коллегой Владимиром Путиным в Израиле. Об этом он заявил РИА Новости.
Мероприятия пятого Всемирного форума памяти жертв холокоста, приуроченного к 75-летию освобождения нацистского концлагеря Освенцим советскими войсками 23 января 1945 года, пройдут в Иерусалиме 22 и 23 января.
«
"Я пока не уверен, что у нас (с Владимиром Путиным, – ред.) состоится встреча", - заявил Зеленский на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
В офисе президента Украины ранее также сообщали, что встреча президентов России и Украины в Израиле в настоящее время не запланирована. Если общение "на полях" форума состоится, президент Украины намерен обсудить только вопрос, касающийся будущего удерживаемых лиц.
Гостями мероприятия станут представители более 60 стран. Среди приглашенных гостей президент РФ Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон, госсекретарь США Майк Помпео, президент Украины Владимир Зеленский. Всего в работе крупнейшего в истории Израиля форума примут участие президенты, главы правительств и монархи 46 стран.
Ранее радио Sputnik сообщило, что лидеры Эстонии не поедут в Израиль на форум о Холокосте.
Нет, я пас. Литовский президент, вслед за польским, в Израиль не едет
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем