В Кремле рассказали о возможной новой должности Юрия Чайки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 января/ Радио Sputnik. Уходящий с должности генерального прокурора России Юрий Чайка получил предложение стать полпредом президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, однако соответствующий указ еще не подписан.
Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
Ранее во вторник стало известно, что Владимир Путин провел встречу с Юрием Чайкой и заместителем главы Следственного комитета Игорем Красновым, который был предложен на должность нового генерального прокурора.
В ходе беседы президент России поблагодарил Юрия Чайку за работу и отметил его вклад на прежней должности.
Глава государства также выразил надежду, что наработки Чайки во главе ведомства будут использованы новым руководством.
«
"Очень многое сделано для укрепления законности в России, очень многое сделано для того, чтобы не только граждане почувствовали, но и государство стало крепче, имею в виду единство применения законов РФ на всей территории России, что чрезвычайно важно. Мы знаем, как сложно это было в начале 2000-х", - подчеркнул президент.
В свою очередь, Юрий Чайка заявил, что на новой должности уделит внимание вопросам жизни в СКФО, поскольку соответствующие планы уже есть.
Ранее радио Sputnik сообщило, что комитеты Совета Федерации поддержали кандидатуру Ивана Краснова на должность генерального прокурора.
Краснов вместо Чайки: почему и зачем?
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем