В Перми объявили в розыск владельца хостела, где погибли люди

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 января/ Радио Sputnik. Правоохранители объявили в оперативный розыск владельца пермского хостела "Карамель" Сергея Щербакова, где в ночь на 20 января из-за прорыва теплотрассы погибли пять человек, сообщил порталу "URA.ru" источник в правоохранительных органах региона.
По имеющимся данным, в настоящее время Щербаков может пребывать в Москве, однако его точное местонахождение неизвестно.
«
"Возможный подозреваемый предприниматель Щербаков Сергей Анатольевич объявлен в оперативный розыск", – сообщил собеседник издания.
В ходе следственных мероприятий изъяты личные вещи погибших, компьютер, ноутбук, документы на деятельность ИП, а также сотовые телефоны по месту проживания руководителя мини-гостиницы. Возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц".
Как ранее сообщило радио Sputnik, трагедия произошла в ночь на 20 января в Индустриальном районе Перми. Так, в мини-отеле "Карамель", расположенном в цокольном этаже жилого дома, случился прорыв трубопровода с горячей водой, после чего помещение отеля оказалось затоплено.
В результате трагедии погибли пять человек, среди них пятилетняя девочка. Еще три человека были доставлены с ожогами в больницу. Один из очевидцев происшествия отметил, что кипяток добрался до порога гостиницы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Перми ввели режим ЧС после смерти пяти человек в мини-гостинице.
В Перми проверяют все хостелы после гибели людей в "Карамели"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем