Авторы

Встретили по одежке. В США подняты Космические Силы. На смех

Трамп же как сказал, когда в декабре объявил о создании Космических войск. "Сегодня мы официально представляем новую ветвь наших вооруженных сил!". А как еще должна выглядеть ветвь, если не в зеленом.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Источник: России начинают возвращать долги за военную технику
Космические Силы Соединенных Штатов, наконец, подняты, как по команде. Пусть не в космос, а на смех, но и это признак того, что они есть. Просто пока их не совсем понимают. Вырядились в лесной камуфляж, как какая-нибудь пехота. Американский интернет-народ, как увидел свои ВКС в хаки, так и давай соревноваться в остроумии. Мол, от кого они в таком виде прятаться планируют: от эвоков или анунаков? И вообще, поинтересовался комедийный писатель Джеймс Фелтон, сколько деревьев эти звездные воины ожидают найти на орбите? Да нисколько. Они будут первыми.
Трамп же как сказал, когда в минувшем декабре объявил о создании своего спейсназа. "Сегодня мы официально представляем новую ветвь наших вооруженных сил!". А как еще должна выглядеть ветвь, если не в зеленом. К тому же в такой робе проще прикинуться ветошью и не отсвечивать. Кстати, и поэтому тоже они взяли то, что было на складе. Чтобы не отличаться от иных вооруженных сил. Но злые языки именно их встретили по одежке. А того понять не хотят, что командование астровоинством о них, о налогоплательщиках, заботится. Вот и не стало тратиться на дизайн новой амуниции, поскольку решило, что "я экономить буду". Как кот Матроскин.
Мнение: Запад знает, кто главный инициатор установления мира в Ливии
Кстати, морская экипировка им тоже была бы в самый раз. Речь ведь и в их случае идет о кораблях, только тех, что бороздят просторы Вселенной. Хотя нет, это не их случай. Они рождены совсем не для того, чтобы летать. А чтобы следить с земли за тем, что летает. Ну и мешать, если летают не те. Поэтому, есть в чем ходить, и ладно. В конце концов, если они тоже братья по оружию, то, как самые младшие, и должны донашивать все за старшими.
Другое дело, если они не хотели выделяться, то, может, и не стоило устраивать это дефиле с чужого армейского плеча. Впрочем, как бы тогда они показали, что существуют. И не только в голове Трампа. Пусть лучше смеются над формой, чем над содержанием. Их содержание, правда, тоже не то чтобы и курам на смех, но при таком бюджете Пентагона – не серьезно. 13 миллиардов долларов на пять лет. А в этом и вовсе 40 миллионов. Это при их-то военном рекорде в 738 миллиардов. Собственно, потому и экономия.
Эксперт: столкновения между РФ и США за нефть в Сирии продолжатся
Опять же, какой смысл шить новое платье для двух сотен человек. Это когда-нибудь потом штат планируют раздуть до 16 тысяч. Чтоб Штаб космических операций, Первая космическая армия, Подразделение космических и военно-морских боевых систем ВМС, Операционный центр военно-морских спутников, Резерв и Национальная гвардия Космических Сил. А пока только общее руководство. Да и там далеко не все одинаково понимают, чего от них хотят. Кто в лес, кто по дрова. Есть еще вопросы, почему у них форма такого цвета? Все-таки слишком они еще зеленые. Камуфляжные пятна – звездных войск атрибуты: то ли к звездам не надо, то ль и так звездануты.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем