Узнать Москву и сходить на хоккей. Салливан о должности посла США в РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 января/ Радио Sputnik. Новый посол США в России Джон Салливан опубликовал видеообращение, в котором рассказал об основных направлениях работы в качестве главы американской дипмиссии в Москве.
Дипломат рассчитывает на сотрудничество с правительством России по важным вопросам.
Салливан отметил, что для него большая честь быть новым послом Соединенных Штатов в России. Он выделил несколько направлений по сотрудничеству между Москвой и Вашингтоном.
«
"Существуют и другие области взаимодействия между нашими странами, по которым США и Россия должны продолжать сотрудничество: Арктика, исследование космоса, поиск мирного решения афганского вопроса и денуклеаризация Корейского полуострова. В качестве посла США в России я рассчитываю на сотрудничество с российским правительством по этим и другим важным вопросам, представляющим интерес для наших граждан", – заявил Салливан на странице посольства США в РФ в соцсети Facebook.
Он отметил, что с нетерпением ждет возможности познакомиться с страной, русской культурой и людьми.
Салливан выразил желание побывать в разных российских городах.
«
"Я хотел бы сначала узнать Москву, а потом посетить другие российские города, включая Владивосток и Екатеринбург, где находятся наши генконсульства", – сказал глава американской дипмиссии.
Салливан является хоккейный болельщиком и надеется играть в зимний вид спорта в свободное время.
«
"И как хоккейный болельщик с многолетним стажем, я не могу дождаться, когда начну ходить на матчи с участием ряда лучших российских хоккеистов", – добавил посол.
Ранее радио Sputnik сообщало, что новый посол США прибыл в Россию.
"Взаимный интерес". Посол США в РФ ожидает улучшения отношений стран
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем