Ручная работа. Amazon задумался об оплате услуг через ладонь

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 января/ Радио Sputnik. Американская компания Amazon в будущем планирует ввести кассовые аппараты, при расчете в которых можно расплатиться с помощью ладони. Об этом сообщает " БИЗНЕС Online" со ссылкой на Bloomberg и The Wall Street Journal.
Теоретически новая технология позволит соотнести всю информацию с банковской карты с отпечатком ладони. Предположительно, это облегчит процедуру оплаты, покупатель не будет тратить время, чтобы достать карту или телефон. Amazon планирует поставить такие аппараты в самых загруженных торговых точках – для оплаты в кофейнях, ресторанах быстрого питания и магазинах.
При этом издания отмечают, что оплата услуг будет осуществляться бесконтактным способом – достаточно лишь провести ладонью над сканером. Отпечаток ладони будет сканироваться с помощью компьютерного зрения и специальных датчиков.
Компания уже начала тестировать новую технологию на терминалах вместе с Visa, говорится в публикациях.
Есть, однако, и сдерживающие факторы нововведения, отмечает портал: не все пользователи захотят делиться с банками и IT-компанией еще большим числом персональных данных, которые нужны для проведения подобных операций.
Ранее радио Sputnik сообщало, что отменить комиссию банков за платежи по ЖКХ предлагают в Госдуме.
Стало известно, по каким параметрам россияне выбирают смартфон
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем