Кремль наметил дату голосования по поправкам в Конституцию, пишут СМИ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 января/ Радио Sputnik. Предварительную дату проведения всероссийского голосования по поправкам в Конституцию выбрали в Кремле, источники РБК пояснили, что мероприятие состоится после принятия поправок Госдумой и Советом Федерации.
Ожидается, что перед голосованием организуют информационную кампанию на телевидении и в Сети.
Три источника, близкие к администрации президента РФ, рассказали, что всероссийское голосование по поправкам в Конституцию могут провести 12 апреля.
В то же время, два собеседника предположили, что мероприятие состоится 26 апреля. Однако один из источников добавил, что голосование вряд ли пройдет в конце месяца.
Еще один собеседник, с которым удалось пообщаться РБК, пояснил, что воскресенье, 19 апреля, неудобно для голосования, так как на этот день выпадает православная Пасха.
Два собеседника заверили, что всероссийское голосование состоится после того, как поправки в основной закон страны примут Госдума и Совет Федерации, но до вступления принятого ими федерального конституционного закона.
Помимо этого, высказаться в поддержку принятия поправок в Конституцию должны также не менее двух третей заксобраний регионов, в Кремле надеются, что это пройдет максимально быстро.
О подробностях проведения процедуры источники РБК пожелали не распространяться.
Путин в своем послании Федеральному собранию, прошедшем 15 января, предложил доверить Госдуме утверждение кандидатуры премьера, а затем по представлению председателя правительства – всех вице-премьеров и федеральных министров. В настоящее время глава государства получает согласие Госдумы на назначение председателя правительства страны, позднее он уже сам назначает и главу кабинета, и его заместителей, и всех министров.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Путин разъяснил, какие преимущества дадут поправки в Конституцию.
Внесение поправок в Конституцию. Чего ждут участники рабочей группы?
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем