Верховная рада ушла на зимние каникулы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 января/ Радио Sputnik. Депутаты Верховной рады Украины в пятницу провели последнее заседание и ушли на зимние каникулы, сообщило РИА Новости.
С 4 февраля парламент продолжит работу до середины июля.
Во время новой сессии депутаты могут окончательно принять законопроект о продаже земель сельскохозяйственного назначения. Также депутаты намерены направить на экспертизу в Конституционный суд президентский проект изменений в конституцию в части децентрализации власти.
Мораторий на продажу сельхозземель действует на Украине с 2001 года. В течение последних лет МВФ призывает украинские власти активизировать проведение земельной реформы.
В начале ноября радио Sputnik сообщило, что Верховная рада в первом чтении поддержала законопроект об отмене запрета на продажу сельскохозяйственных земель всех видов собственности.
В случае окончательного принятия проекта закона запрет на продажу сельскохозяйственных земель отменят с 1 октября 2020 года.
Президент Украины Владимир Зеленский заверил сограждан, что вопрос о продаже ресурса иностранцам будет вынесен на общенациональный референдум, а до этого момента иностранцы не будут отношения к операциям по купле-продаже сельхозземель.
Ранее в пятницу радио Sputnik сообщало, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук объяснил причины своего заявления об отставке.
В Киеве разъяснили новые меры к возрасту призывников
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем