Решение WADA об отстранении России не повлияет на подготовку Евро-2020

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 января/ Радио Sputnik. Отстранение России от участия в международных соревнованиях никак не скажется на подготовке и проведении в РФ матчей чемпионата Европы по футболу в 2020 году, заявил генеральный директор оргкомитета турнира в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин, передает РИА Новости.
"Никак не может сказаться. У нас уже есть заявление представителей WADA о том, что европейский турнир не входит в число интересующих их состязаний, это континентальное первенство, не мультиспортивное первенство, поэтому оно никаким образом не является предметом обсуждения или предметом наложения каких-либо санкций", – пояснил Сорокин.
Санкт-Петербург станет одним из городов, которые примут матчи Евро-2020, там состоятся три матча группового этапа и четвертьфинал турнира.
Исполком WADA 9 декабря единогласно отстранил российских спортсменов от участия в международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, на четыре года. При этом отмечалось, что "чистые" спортсмены из России смогут выступать в нейтральном статусе при соблюдении определенных условий. Также Российское антидопинговое агентство было признано не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ОКР присоединится к спору WADA и РУСАДА в Спортивном арбитражном суде.
Президент ФСЖР: в споре РУСАДА с WADA – "интересные" перспективы
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем