Пропавшая под Новосибирском девочка найдена живой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 января/ Радио Sputnik. Десятилетняя девочка, пропавшая в среду в городе Карасук Новосибирской области, обнаружена живой, сообщили РИА Новости в ГУ МВД и Следственном управлении СК по региону.
На странице поискового отряда "ДоброСпас-Новосибирск" в соцсети "ВКонтакте" подчеркивается, что ребенок был найден в подвале одного из общежитий в бессознательном состоянии, после чего доставлен в больницу.
По данным местных СМИ, ребенка нашла собака одного из местных охотников, которая взяла след и привела поисковиков к девочке.
Следователи установили, что в отношении несовершеннолетней не совершалось противоправных действий, в настоящее время она находится под наблюдением врачей.
«
"Будут установлены причины самовольного ухода, исследованы условия воспитания и отношения в семье", – отметили в управлении.
Девочка пропала 15 января по пути из музыкальной школы на Совхозной улице. Ребенка искали правоохранители, спасатели и волонтеры – всего более 200 человек.
С учетом длительного отсутствия данных о месте нахождения девочки следователи открыли уголовное дело по статье "Убийство малолетнего".
Ранее радио Sputnik сообщило, что оленевод выжил, проведя 16 дней без еды.
В Москве нашли живой пропавшую журналистку
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем