Мишустин и его команда. Кто в нее войдет?

Читать на сайте radiosputnik.ru
В ушедшем в отставку правительстве есть много профессионалов, они должны войти в состав нового кабмина. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин тоже не ожидает существенного обновления правительства. По его мнению, его состав в основном сохранится за исключением отдельных случаев. В свою очередь, "Единая Россия" на заседании Госдумы поддержала некоторых представителей прошлого правительства.
"Мы позитивно оцениваем работу заместителей председателя правительства Голиковой Татьяны Алексеевны, Козака Дмитрия Николаевича, Гордеева Алексея Васильевича. Как заместитель председателя Государственной Думы, курирующий работу аграрного комитета, хочу высказаться о позитивной работе Патрушева Дмитрия Николаевича, министра сельского хозяйства", - отметил руководитель фракции Сергей Неверов.
Кто останется в правительстве, какие новые лица войдут в команду Михаила Мишустина и как изменится структура кабмина? Эти вопросы обсуждаем с гостями.
В студии радио Sputnik генеральный директор Института региональных проблем, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев и политический аналитик Павел Шипилин.
- Изменилась роль правительства. Он перестала быть "второй ступенькой" после президента.
- "Второй ступенькой" может стать Госсовет.
- Путин добавляет к вертикальной власти горизонтальную.
- Путин знает своего преемника, но не уверен в преемнике преемника. Все эти предложенные изменения говорят о том, что Путин - стратег.
- Большая часть общества не имеет политических запросов.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем