Молдавия готовит масштабную программу на 75-летие Победы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 января/ Радио Sputnik. Президент Молдавии Игорь Додон подчеркнул, что в республике ведут подготовку масштабных мероприятий в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
"Провел первое заседание рабочей группы по организации и проведению мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Обсудили программу проведения масштабных мероприятий под патронатом главы государства", – написал молдавский лидер на своей странице в Facebook.
Додон добавил, что в стране готовят капитальную реконструкцию кишиневского Мемориала воинской славы "Вечность". Также будет составлен перечень всех объектов воинской славы, нуждающихся в восстановлении. Ожидается проведение тематических выставок, издание книг, организация фестиваля документального кино.
"Призвал всех граждан страны, политические силы и общественные организации вне зависимости от их предпочтений собраться вместе для проведения 9 мая единого Марша Победы в Кишиневе, где также состоится праздничный концерт и будет дан грандиозный салют", – разъяснил президент Молдавии.
Уже известно, что Додон 9 мая по приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина планирует присутствовать на торжественном мероприятии в Москве.
В юбилейном Параде Победы на Красной площади примет участие и парадный расчет из Молдавии.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Варшава отказалась от празднования 75-й годовщины победы над фашизмом.
"Формальный подход исключен". Путин об организации 75-летия Победы
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем