Источник объяснил, что двигало стрелявшим в суде Новокузнецка

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 января/ Радио Sputnik. Женщина, которая получила ранение в суде Новокузнецка, проходит свидетелем по делу, потерпевшим в котором выступает предполагаемый стрелок. Об этом РИА Новости рассказал источник в правоохранительных органах.
В четверг 45-летний мужчина устроил стрельбу в суде на улице Энтузиастов в Новокузнецке. Известно, что от полученного ранения в живот скончался судебный пристав. Кроме того, была тяжело ранена женщина-свидетель по делу. Стрелка удалось задержать, возбуждено уголовное дело.
По сведениям собеседника агентства, летом 2018 года супруг раненой направил трактор на учинившего стрельбу, а затем повредил ковшом его гараж. Было начато дело о повреждении имущества, потерпевший хотел, чтобы его переквалифицировали на покушение на убийство.
"Потерпевшая – жена того, кто повредил гараж стрелявшему. Она провоцировала мужа (на конфликт – ред.)", – отметил источник.
До этого РИА Новости в пресс-службе Центра медицины катастроф по Кемеровской области пояснили, что женщина прооперирована. Врачи дали благоприятный прогноз.
Ранее радио Sputnik сообщало, что мать в Подмосковье регулярно била 15-летнюю дочь.
Немирный мировой суд: возможная подоплека стрельбы в Новокузнецке
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем