Немецкое издание поразил проект российского авианосца "Москва"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 января/ Радио Sputnik. Немецкое издание Handelsblatt осталось под впечатлением от проекта российского авианосца "Москва", по мнению журналистов, после его появления российский флот сможет составить конкуренцию американским ВМС.
Авторы текста поразились параметрам судна.
"Его размеры ошеломляют: более 300 метров в длину и 65 метров в высоту. Осадка почти 11 метров, водоизмещение порядка 80 тысяч тонн. Оснащен четырьмя атомными реакторами мощностью 305 мегаватт каждый, которые должны разгонять корабль до 55 километров в час", – говорится в тексте.
Как отмечает издание, корабль может переносить до 70 самолетов и вертолетов. В будущем авианосец могут оснастить ракетами "Кинжал" и "Циркон", которые, по выражению немецких журналистов, являются "чудо-оружием".
С появлением такого корабля российский флот с технической точки зрения не будет уступать американскому, считают авторы материала. Строительство авианосца они связывают с возросшими амбициями Кремля во внешней политике.
"В Сирии российское руководство уже обеспечило себе военно-морскую базу, и на то же самое оно надеется теперь в Ливии", – отмечается в публикации.
Запуск авианосца "Москва" в эксплуатацию намечен на 2030 год, однако эти планы могут быть перенесены на более ранний срок, дополняется в статье.
Ранее радио Sputnik сообщило, насколько повысился интерес к российскому вооружению.
Источник назвал стоимость разработки нового российского авианосца
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем