Авторы

Блумберг ударит Трампа тяжелым денежным мешком

Ради того, чтобы "выкинуть" Трампа из Белого дома, его противники готовы потратить гигантские средства. Но они ничуть не гарантируют нужный результат.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Шэрон Стоун назвала Путина "сильным лидером" и раскритиковала Трампа
Известный миллиардер, владелец агентства Bloomberg и по совместительству кандидат в президенты США Майкл Блумберг, видимо, решил разориться в надежде избавиться от Дональда Трампа. Он так и заявил: трачу на эти цели все свои деньги. Пока это, конечно, некоторое преувеличение: в политическую рекламу он инвестировал 200 миллионов долларов, а его состояние измеряется десятками миллиардов. Правда, речь идет только о ноябре, когда Блумберг вступил в гонку. Сумма, так сказать, разгонная. И если дело пойдет по нарастающей, то к выборам Майкл Блумберг может недосчитаться уже как минимум миллиарда, а то и нескольких, что даже для него немало, как он сам признается. Эта акула бизнеса позиционирует себя чуть ли не как главного противника Трампа, хотя на эту роль претендуют все демократы, имеющие шансы выдвинуться единым кандидатом от партии. В том числе и лидеры внутрипартийной гонки Джо Байден и Берни Сандерс, идущие почти что "ноздря в ноздрю". Впрочем, Майкл Блумберг в случае проигрыша внутри партии готов потратиться на других оппонентов Трампа – упомянутого Берни Сандерса или Элизабет Уоррен. Таково его страстное желание "покончить" с нынешним хозяином Белого дома.
"Не нашли ничего". Трамп выступил за налаживание торговых связей с РФ
И, видимо, ему придется выполнять обещания: пока Блумберг занимает лишь пятую позицию среди однопартийцев. Да и методы, которыми он ведет агитацию, не всегда выглядят симпатично. К примеру, американские СМИ узнали, что представители кандидата-миллиардера через посредников использовали для агитации тюремный call-центр, из которого заключенные звонили потенциальным избирателям с призывом отдать предпочтение Блумбергу. Все это не добавляет ему очков. И даже при наличии огромного состояния далеко не факт, что он сделает стремительный рывок и получит поддержку избирателей на внутрипартийных выборах (они же – праймериз), а затем большинство голосов делегатов съезда Демпартии, который пройдет летом и выдвинет единого кандидата на пост главы государства. Но даже без 77-летнего на текущий момент Блумберга битва за президентское кресло будет напоминать эпическое сражение мамонтов. В ноябре этого года 74-летний Трамп войдет в клинч либо с 79-летним Сандерсом, либо с 77-летним Байденом, которому еще надо "отвертеться" от связанных с ним коррупционных скандалов. В лучшем случае нынешнему президенту будет противостоять "девушка" – Элизабет Уоррен, которой на момент выборов будет "всего" 71 год. Другим поколениям, которые хотели бы войти в большую политику, видимо, нужно смиренно подчиниться естественному ходу вещей.
Автор Сергей Ильин, радио Sputnik
"Приглашение к танцу". Зачем Байдену сотрудничество с республиканцами?
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем