Стал известен мотив расправившихся над сверстницей двух архангельчанок

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 января/ Радио Sputnik. Две несовершеннолетние девушки, обвиняемые в убийстве с особой жестокостью 17-летней сверстницы, совершенном прошлым летом, объяснили свои действия желанием испытать новые ощущения, сообщается на сайте СУСК по Архангельской области и Ненецкому АО.
«
"В ходе допросов они подробно рассказали об обстоятельствах причинения телесных повреждений, первоначально объяснив свои действия неприязнью к потерпевшей, которая, по их мнению, вела себя заносчиво. В рамках расследования установлено, что в действительности обвиняемые не имели какого-либо повода к убийству несовершеннолетней. Свои действия они объяснили желанием испытать новые ощущения", – следует из сообщения ведомства.
Ранее в понедельник стало известно, что в Архангельской области пройдет суд по делу двух девочек за убийство сверстницы.
По данным Следственного комитета России, подросткам вменяют "убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений". Уголовное дело рассмотрит Соломбальский районный суд.
СК показал видео жестокой расправы школьницы над матерью в Омске
Как было установлено следствием, летом прошлого года обвиняемые заранее договаривались о преступлении: выбирали жертву, а также обсуждали место и способ убийства.
Так, 29 июня 2019 года, взяв с собой резиновые перчатки и другие подручные средства, подростки позвали 17-летнюю девушку в выбранное ими место. Одна из обвиняемых ударила потерпевшую бутылкой по голове, далее ее начали душить ремнем и пакетом. Когда девушка умерла, подростки забрали ее мобильный телефон и скрылись, а после пытались предпринять меры по сокрытию следов преступления.
На следующий день тело убитой было найдено прохожими возле железнодорожных путей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Следственный комитет РФ назвал мотив убийства российских журналистов в ЦАР.
Полицейские в Москве застрелили мужчину, напавшего с ножом на мать
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем