Глава "Газпрома": Россия сможет завершить "Северный поток-2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 января / Радио Sputnik. Председатель "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что Россия сможет достроить газопровод "Северный поток-2" собственными средствами, однако на это потребуется больше времени.
"Технологические риски на сегодняшний день решаются нашими мощностями, поэтому "Северный поток-2" будет достроен. Конечно, это потребует несколько большего времени, но технологических препятствий, чтобы это сделать своими силами, у нас нет", – заявил Миллер в эфире канала "Россия 1".
На встрече в Кремле между Владимиром Путиным и канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которая прошла накануне, прошло обсуждение в том числе и "Северного потока-2". Канцлер Германии заявила, что не поддерживает санкции США к российскому газопроводу. Путин подчеркнул, что "Северный поток-2" будет достроен в конце текущего года либо в начале следующего.
Президент США Дональд Трамп 20 декабря подписал оборонный бюджет на 2020 год, который, в частности, предусматривает санкции против газопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток". США потребовали от компаний, ведущих их прокладку, немедленно прекратить строительство. Компания Allseas практически сразу заявила о приостановке работы по прокладке "Северного потока-2".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Песков прокомментировал сроки запуска "Северного потока-2".
"Мало надежды". Польский премьер о санкциях США к "Северному потоку-2"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем