Призовой дуплет. Российские конькобежцы добыли золото на ЧЕ

МОСКВА, 11 января/ Радио Sputnik. Российские спортсмены ударно провели соревновательный день чемпионата Европы по конькобежному спорту, который проходит в нидерландском Херенвене. Павел Кулижников стал обладателем золотой награды на дистанции 500 метров у мужчин, Ольга Фаткулина стала золотой призеркой среди женщин на аналогичной дистанции.
Также российские спортсмены стали обладателями бронзы в обеих категориях.
Кулижников победил с результатом 34,38 секунды. Вторым стал нидерландец Дай Дай Нтаб с отставанием – 0,08, бронза у еще одного россиянина Руслана Мурашова. Разрыв с победителем составил 0,20 секунды, передает Р-Спорт.
Другой представитель России Виктор Муштаков занял 20-е место. До победителя ему не хватило +3.74.
Результат Фаткулиной составил 37,40 секунды. Австрийка Ванесса Херцог прибежала второй, ее отставание составило 0,08 секунды, тройку призеров замкнула еще одна россиянка Ангелина Голикова, уступившая победителю +0,09.
Российская спортсменка Дарья Качанова (+0,30) показала пятый результат.
Сегодня также состоятся гонки на 3000 и 5000 метров. Чемпионат Европы завершится 12 января.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Медведев вывел сборную РФ по теннису в полуфинал турнира ATP Cup.