Появилось видео сближения американского эсминца с кораблем РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 января/ Радио Sputnik. Пятый флот ВМС США опубликовал кадры сближения эсминца USS Farragut с российским военным кораблем в Аравийском море, передает РИА Новости.
В Пентагоне этот маневр назвали "опасным", в Минобороны РФ заявили, что американский эсминец грубейшим образом нарушил международные правила предупреждения столкновения судов в море.
"Именно эсминец ВМС США, находясь слева по курсу от двигавшегося вперед российского военного корабля, 9 января 2020 года грубейшим образом нарушил международные правила предупреждения столкновения судов в море, совершив маневр на пересечение его курса", – заявили в ведомстве.
На появившемся в Сети видео можно разглядеть сближение двух судов, запись велась с борта американского корабля.
Опасные случаи сближения российских и американских кораблей происходят не в первый раз. Так, в июне прошлого года крейсер USS Chancellorsville ВМС США резко пересек курс российскому противолодочному кораблю "Адмирал Виноградов", который был вынужден совершить экстренное маневрирование.
Ранее радио Sputnik сообщило, как американские СМИ написали, что российский корабль преследовал флот США в Аравийском море.
Минобороны: опасное сближение с кораблем РФ совершал эсминец США
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем