Сказано в эфире

Эксперт: Лондон начнет самостоятельность от ЕС с сомнительной истории

Великобритания хочет создать свой санкционный список, куда могут попасть россияне. В эфире радио Sputnik политолог Александр Коньков прокомментировал намерение британской стороны.
Читать на сайте radiosputnik.ru
В Великобритании пояснили, когда выведут военные силы из Ирака
Великобритания после выхода из Евросоюза планирует создать собственный санкционный список, сообщила Газета.ru со ссылкой на Financial Times.
По данным издания, первыми в такой список могут попасть граждане России, Ливии, Северной Кореи и Саудовской Аравии.
Объявление о собственном санкционном механизме Лондон планирует сделать в феврале текущего года. Отмечается, что при введении ограничительных мер будет применено положение национального законодательства, названное по имени юриста Сергея Магнитского, которое позволяет блокировать активы и запрещать въезд на территорию королевства лицам, "причастным к нарушениям прав человека".
Общин знаменатель. Парламент Британии всех свел к Brexit
В эфире радио Sputnik политолог Александр Коньков прокомментировал намерение британской стороны.
«
"Великобритания начинает готовиться к самостоятельному плаванию после выхода из Евросоюза. И в том, что Лондон начинает формировать собственные национальные режимы, ничего удивительного нет. Другое дело, странно, что начинают именно с такого рода сомнительной истории – истории с санкциями, санкционными списками. Совершенно очевидно: когда британский народ высказывался за Brexit, в большей степени речь шла о позитивной повестке, о формировании самостоятельных правил игры в экономике, в торговле, в хозяйственных отношениях, в политике – безусловно, но в меньшей степени в формировании всякого рода черных списков. Поэтому такая инициатива говорит скорее об информационном вбросе, чем о понимании того, какова будет истинная политика Великобритании в формировании собственного санкционного режима", – считаетАлександр Коньков.
Британия пригрозила Ирану ударом "Томагавками" из-за угроз Трампу
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем