Путин рассказал о раскрытии потенциала Крыма и Севастополя

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 января/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что за последние годы было сделано немало для раскрытия потенциала Крыма и Севастополя, а также их интеграции в Россию, сообщило РИА Новости.
Президент отметил, что "фундаментом" и определяющим фактором для этого стало создание и расширение магистральной инфраструктуры.
«
"Сделано много, но еще не все, еще предстоит поработать над проблемами водоснабжения, водоотведения, решением экологических вопросов, которыми здесь, похоже, вообще никто никогда и не занимался", – сказал Путин.
Вместе с тем, он рассказал о плачевном состоянии здравоохранения на полуострове и раскритиковал местные власти за допущенные упущения.
«

"Особого внимания требует состояние здравоохранения в регионе. Масштаб задач, действительно, огромный. Отрасль находится в плачевном состоянии, не хватает специалистов, здания и оборудование больниц и поликлиник изношены. Причем, мы говорим о таких же проблемах в масштабах страны в целом – здесь хуже, чем в целом по России", – добавил он.

При этом глава государства напомнил о реализованных на территории Крыма масштабных проектах, таких как Крымский мост и аэропорт.
"И символ, и практическая польза". Политолог о Крымском мосте
Также Путин сказал о необходимости повышения качества жизни на полуострове. Он призвал сосредоточиться не только на повышении туристической привлекательности полуострова, но и на улучшении жизни людей, которые проживают в Крыму постоянно.
«
"Надо предметно посмотреть и оценить состояние городской среды в Крыму, навести здесь порядок, в том числе используя ресурсы национальных проектов. Второе – решительных, просчитанных действий требует укрепление региональной системы коммуникаций, имея в виду строительство и ремонт местных автодорог, железнодорожных платформ и вокзалов, обновление подвижного состава пригородного сообщения. Это все то, чем жители региона пользуются практически в ежедневном режиме", – заявил Путин.
Глава государства в ходе совещания добавил, что за прошлый год в Крыму побывали 7 миллионов 430 тысяч туристов, что на 9,3% выше, чем в 2018 году.
Ранее в пятницу радио Sputnik сообщило, что Владимир Путин подтвердил дату начала движения грузовых поездов по Крымскому мосту.
В партии Зеленского оправдали воссоединение Крыма с Россией
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем