СК начал проверку после аварийной посадки Ми-8 в Красноярском крае

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 января/ Радио Sputnik. Следственный комитет организовал проверку после аварийной посадки Ми-8 компании "Красавиа" в Красноярском крае, сообщила пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России.
Вертолет Ми-8 компании "Красавиа" экстренно сел утром в пятницу в 289 километрах северо-восточнее Хатанги из-за отказа двигателя. На борту находились 14 пассажиров и три члена экипажа, пострадавших нет.
«
"По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована процессуальная проверка (нарушения правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта – часть 1 статьи 263 УК РФ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности – часть 1 статьи 238 УК РФ)", – говорится в сообщении ведомства.
В Следственном комитете уточнили, что из 14 пассажиров 12 были детьми, другие двое – сопровождающие их лица. Вертолет совершал полет по маршруту Сындасско – Хатанга.
Посадка произведена благополучно, никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не пострадал, воздушное судно повреждений не получило, добавили в ведомстве.
В конце декабря радио Sputnik сообщило, что вертолет Ми-8, на борту которого находились 23 человека, совершил жесткую посадку в Ненецком автономном округе.
Число пострадавших при жесткой посадке Ми-8 выросло до 15
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем