Путин поблагодарил ВМФ и Минобороны за учения в Черном море

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 января/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин поблагодарил главнокомандующего Военно-морским флотом Николая Евменова руководства Минобороны, Генштаб и личный состав за организацию учений в Черном море, сообщило РИА Новости.
Совместные учения Черноморского и Северного флотов с выполнением ракетных стрельб, в том числе крылатыми ракетами "Калибр" и гиперзвуковой аэробаллистической ракетой "Кинжал" прошли в четверг в Черном море.
«
"Николай Анатольевич, хочу поблагодарить вас, министра обороны и Генштаб, кто готовил это учение, и организовывал его, и проводил, весь личный состав с хорошими результатами работы сегодня в море. Передайте мои самые наилучшие пожелания и благодарности", – сказал Путин, открывая заседание в Черноморском высшем военно-морском училище им. Нахимова.
Евменов доложил президенту, что в учениях были задействованы 31 боевой корабль и подводная лодка, 22 судна обеспечения и 39 единиц авиационной техники.
Ранее в четверг радио Sputnik сообщило, что верховный главнокомандующий Вооруженными силами России призвал укрепить статус страны как морской державы.
Иначе победы не видать. Эксперт о словах Путина про российское оружие
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем